BuscaCidade

Desentupidora, desentupimento, desentupidor em Jaragua do Sul

A oferta de Desentupidora em Jaragua do Sul atrai quem precisa resolver entupimentos com rapidez em residências, comércios, condomínios e pequenas indústrias da cidade. Entre os prestadores de serviço do setor, o trabalho costuma envolver pia, ralo, vaso sanitário, caixa de gordura e rede pluvial, situações comuns em uma rotina urbana marcada por bairros residenciais, áreas industriais e imóveis com uso intenso de água.

Em SC, contratar atendimento especializado faz sentido quando o problema volta com frequência, o escoamento fica lento ou há risco de mau cheiro, refluxo e alagamento, principalmente em dias de chuva forte. Em Jaragua do Sul, 50 prestadores de serviço com cadastro ativo ajudam a atender ocorrências emergenciais e também serviços preventivos, algo importante para manter a infraestrutura funcionando bem em casas, comércios e prédios da região.

Desentupidora em Jaragua do Sul

10 resultados relevantes

  • Cia Catarinense de Controle de Pragas

    RUA DOMINGOS DEMARCHI, 247 - Vila Nova - Jaragua do Sul

    (47) 3084-5151

  • Progresso

    RUA REINOLDO RAU, 60 - Centro - Jaragua do Sul

    (47) 3274-1404

  • Foguinho Instalacoes

    RUA IRMAO LEANDRO, 1810 - Vila Lenzi - Jaragua do Sul

    (47) 9175-4808

  • Sebastiao Scheuer - Servico Hidraulico

    RUA GUILHERME HERING, 93 - Centro - Jaragua do Sul

    (47) 9143-0369

  • Lenzi Instaladora de Gas

    RUA PREFEITO JOSE BAUER, 2570 - Tres Rios do Sul - Jaragua do Sul

    (47) 3371-4533

  • Jc Instalacao Hidraulica

    RUA ARTHUR GONCALVES DE ARAUJO, 111 - Joao Pessoa - Jaragua do Sul

    (47) 8407-6406

  • Hidraulica Santana

    RUA JOSE MARTINS, 1740 - Tres Rios do Norte - Jaragua do Sul

    (47) 8402-6764

  • Adpe Instalacoes Hidraulicas

    RUA ARDUINO PRADI, 567 - Sao Luis - Jaragua do Sul

    (47) 3055-8758

  • Rio da Luz Instalacoes

    RUA VERENA SHUNKE KROEGER, 91 - Rio da Luz - Jaragua do Sul

    (47) 3371-1616

  • Bachmann Solucoes Tecnicas

    RUA JOSE EMMENDOERFER, 916 - Nova Brasilia - Jaragua do Sul

    (47) 9159-3761

Dados públicos da Receita Federal · ordenados por relevância ao segmento

Perguntas frequentes sobre Desentupidora em Jaragua do Sul

Pequenos pedidos de Desentupidora são atendidos em Jaragua do Sul?
Depende de cada prestador. Informe volume e urgência ao solicitar orçamento a empresas listadas em Jaragua do Sul (SC).
Empresas de Desentupidora em Jaragua do Sul atendem residências e empresas?
Muitas atendem ambos os perfis. Ao contatar, informe se o serviço é residencial, comercial ou indústrial.
Profissionais de Desentupidora em Jaragua do Sul atendem finais de semana?
Horários variam. Ao contatar, confirme dias e turnos de atendimento do prestador escolhido em Jaragua do Sul.
Dá para comparar preços de Desentupidora em Jaragua do Sul?
O BuscaCidade não publica tabela de preços, mas reúne prestadores locais para você solicitar cotações de Desentupidora em Jaragua do Sul (SC) de forma rápida.

Sua empresa de Desentupidora em Jaragua do Sul?

Apareca em destaque no topo desta pagina. Sao apenas 3 posicoes disponiveis.

Quero anunciar