BuscaCidade

Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho

Em Cabo de Santo Agostinho, PE, o segmento de Fábrica de Confecções ganha força ao lado de um parque industrial diversificado, onde fábricas e indústrias convivem com a logística estratégica do município e com a presença de áreas produtivas que sustentam a atividade têxtil e de vestuário. O ritmo local combina produção, distribuição e mão de obra especializada, criando um cenário em que a confecção se conecta diretamente ao movimento industrial da cidade.

Nos bairros e corredores produtivos de Cabo de Santo Agostinho, as fábricas e indústrias de confecção operam em sintonia com o parque industrial local, beneficiando-se da proximidade com rodovias, centros de abastecimento e serviços de apoio à produção. Esse ambiente favorece o crescimento de unidades voltadas ao corte, costura, acabamento e fornecimento de peças para diferentes mercados, em um município que registra 49 fábricas e indústrias com cadastro ativo e mantém relevância na economia da Região Metropolitana do Recife.

Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho

10 resultados relevantes

  • Atelier Mauricea Confeccoes

    RUA ALTO DO SOL (LOT STA CATARINA), 145 - Ponte dos Carvalhos - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 8511-5272

  • Md Shop

    AVENIDA PRESIDENTE GETULIO VARGAS, 466 - Centro - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 8350-0442

  • Dominio Liberal

    AVENIDA PREFEITO DIOMEDES FERREIRA DE MELO, 46 - Ponte dos Carvalhos - Cabo de Santo Agostinho

  • Tudo Doze

    RUA DOUTOR ANTONIO DE SOUZA LEAO, 284 - Centro - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 9578-9252

  • Infinity Roupas & Acessorios

    RUA MARCELINO DA PAIXAO VIANA, 9 - Cohab - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 3521-9191

  • Oceanic

    RODOVIA PE 60, 3200 - Garapu - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 9292-7988

  • Maria Cicera da Silva Alves 02182107444

    RUA EUCLIDES ALVES DOS SANTOS (STO INACIO), 15 - Santo Inacio - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 9271-4557

  • Silvania Maria Narcizo 70268721416

    RUA PRIMEIRO DE MAIO, 160 - Ponte dos Carvalhos - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 9873-5105

  • Severina Bezerra de Lira 43385451434

    RUA ALCIDES ALVES DE SOUZA, 45 - Cohab - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 8521-3026

  • Ana Kelly Ferreira da Silva Xavier 05361851400

    RUA AMARA GUIMARAES DUTRA, 125 C - Cohab - Cabo de Santo Agostinho

    (81) 8741-8678

Dados públicos da Receita Federal · ordenados por relevância ao segmento

Perguntas frequentes sobre Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho

Fabricantes de Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho exportam?
Alguns atendem mercado externo. Consulte capacidade produtiva e certificações diretamente com fabricantes da listagem.
Existe sazonalidade para Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho?
Demanda pode variar ao longo do ano. Contate fabricantes locais para saber disponibilidade e prazos no momento da sua necessidade.
Quem vende ou oferece Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho?
Entre as opções mapeadas em Cabo de Santo Agostinho estão Atelier Mauricea Confeccoes, Md Shop, Dominio Liberal e outras empresas do setor.
Lista completa: quem trabalha com Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho?
Entre as opções mapeadas em Cabo de Santo Agostinho estão Atelier Mauricea Confeccoes, Md Shop, Dominio Liberal e outras empresas do setor.
Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho atende outras cidades de PE?
Muitos fabricantes de Cabo de Santo Agostinho atendem clientes em municípios vizinhos de PE. Confirme área de cobertura ao entrar em contato.
O BuscaCidade cobra para listar empresas de Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho?
A listagem base é gratuita para consulta. Empresas podem optar por posições de destaque pagas na página de anúncio.

Sua empresa de Fábrica de Confecções em Cabo de Santo Agostinho?

Apareca em destaque no topo desta pagina. Sao apenas 3 posicoes disponiveis.

Quero anunciar